Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

10 лайфхаков для настройки смартфона Xiaomi

При покупке Последовательность действий по защите приложений на Xiaomi

Остается выбрать оптимальный способ и ввести данные. Теперь выбранные приложения будут надежно защищены от посторонних взглядов.

2. Игровой режим

Речь идет о функции Game Turbo. Ее можно найти в программе «Безопасность», называется «Ускорение игр». Также соответствующая иконка располагается на рабочем столе. В нижней части дисплейного модуля находится изображение шестеренки. При нажатии на него появляется список доступных настроек. Если зайти в пункт «Исключения», то получится выбрать те утилиты, на которые ускорение не будет распространяться.

Активация режима Game Turbo на Xiaomi

Благодаря опции Game Turbo становится возможным записывать видео с дисплея, увеличивать насыщенность и контрастность в играх, получать информацию об уровне загрузки чипсета и графического ядра. Пользователь может запускать программы поверх игры в оконном режиме, воспользоваться опцией автоматического включения громкой связи при входящем звонке.

3. Лайфхак для сканера отпечатков пальцев

При наличии дактилоскопического датчика получится зарегистрировать один и тот же палец несколько раз. Это позволяет ускорить процесс распознавания. Пользователям предлагается оценить варианты анимации при распознавании. В «Настройках» есть пункты «Блокировка и защита» - «Управление отпечатками». Снизу находится подпункт «Анимация отпечатка». Если по нему кликнуть, то получится выбрать, что нужно.

4. Настройка доступа приложениям

Каждой программе задаются собственные разрешения. Например, для игры совершенно необязательно предоставлять доступ к контактам, так как это является небезопасным разрешением.

Для этого следует нажать на «Настройки» - «Все приложения», где выбрать нужную утилиту.

Настройка разрешений для программ на телефоне Xiaomi

В появившемся окне открываем «Разрешения приложений» и оставляем только те, которые действительно необходимы.

5. Сенсорный помощник

Если вы предпочитаете совершать минимум действий при работе со смартфоном, то стоит попробовать полезную функцию под названием «Сенсорный помощник». Он находится в «Расширенных настройках». Владелец телефона Xiaomi может выбрать такие действия, как «Домой», «Меню», «Блокировка», «Снимок», «Назад». Управление может осуществляться нажатием либо скольжением. Помощник может автоматически скрываться для избранных программ, не быть видным в полноэкранном режиме, прятаться спустя 3 секунд бездействия.

6. Режим чтения

Особенность заключается в смене холодной палитры экрана на теплую. Тем самым минимизируется нагрузка на зрительную систему, предотвращается усталость, если человек читает при недостаточном освещении.

Находится функция в пункте «Экран», где выбирается «Режим чтения».

Настройка режима чтения на телефоне Xiaomi

Он может включаться, когда нужно. Есть автоматическое включение в заданное пользователем время либо после захода солнца.

7. Беспроводной дисплей

Осуществляется вывод изображения вместе со звуком со смартфона на телевизор по беспроводной технологии Wi-Fi. В настройках следует зайти в «Дополнительные функции» и кликнуть по «Беспроводной дисплей». Подробная инструкция по подключению WiDi находится тут.

8. Удаленный доступ к смартфону

Получение информации о контактах, SMS-сообщениях, доступ к фотографиям и видео, данным о нахождении мобильного устройства осуществляется и удаленно. Обязательное условие – создание Mi-аккаунта и синхронизация данных с облачным хранилищем. На компьютере надо зайти на страницу Mi Cloud, ввести логин и пароль.

9. Ограничение трафика для отдельных приложений

Для контроля потребления интернета создана функция его ограничения для выбранных утилит. Нужно зайти в «Безопасность» - «Передача данных» - «Потребление трафика». Выбираем программу, нажимаем на нее. Появляется список, который предлагает запретить работу в сетях Wi-Fi, 3G/4G или в фоновом подключении.

Настройка потребления трафика приложениями Xiaomi

Это поможет заметно сэкономить трафик, а также контролировать его расход, если телефоном пользуется ребенок.

10. Создание второго пространства

Получается, что на одном мобильном устройстве будет сразу два телефона, так как создается второй пользователь. У него будут собственные программы, учетные записи, контакты, сообщения и пр. Есть опция блокировки второго пространства с помощью графического ключа или пароля.

Функция окажется полезной для тех, кто не хочет приобретать еще одно мобильное устройство в качестве гаджета для работы. Для активации следует найти в настройках «Второе пространство».

Благодаря простым лайфхакам вы сможете настроить девайс в соответствии с вашими индивидуальными запросами.