Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Безграничный экран на Xiaomi: что это такое и как пользоваться?

На смартфонах Сяоми есть возможность воспользоваться двумя вариантами управления: с помощью управляющих кнопок либо жестов пользователя. В первом случае используются стандартные клавиши «Домой», «Назад» и «Меню». Во втором речь идет о безграничном экране – это означает, что на дисплее полностью отсутствуют какие-либо кнопки управления. О том, как активировать и настроить функцию, мы расскажем в статье.

Включение опции

Сначала нужно зайти в «Расширенные настройки» и выбрать пункт «Безграничный экран». На дисплейном модуле отобразятся два варианта навигации.

Выбираем второй способ, для этого надо кликнуть на подпункт «Жесты».

Инструкция по использованию

Особенность опции заключается в том, что становятся доступными жесты, которые заменяют собой стандартные управляющие клавиши. При активации функции телефон Xiaomi предложит воспользоваться инструкцией, которая поможет освоиться с навигацией. Вы можете выбрать «Не сейчас» либо «Изучить».

Предполагается, что жестами можно осуществлять возврат на рабочий стол, открывать недавние приложения и возвращаться в меню. После этого мобильное устройство в понятной визуальной форме расскажет о том, как вызывать ту либо иную функцию.

Инструкция по включению опции управления жестами на Сяоми

Если провести вправо либо влево от кромки дисплейного модуля, то получится вернуться в предыдущее подменю. Для возврата на рабочий стол нужно провести снизу вверх. Открыть недавние приложения можно, если провести снизу вверх и немного задержать палец в верхней точке.

Обратите внимание, что если вы выбираете пункт «Изучить», то по завершению обучения управление останется прежним, т.е. с помощью кнопок. Если у вас возникли сложности, не можете вспомнить жест, то следует пролистать страницу «Безграничный экран» и повторно изучить инструкцию. В таком случае информация предоставляется без анимации, просто в виде текстовых и графических данных.

В число дополнительных опций входит защита от ошибочных жестов. Если ее включить, то потребуется двойное повторение жестов. Если они будут однократными, то система распознает их в качестве ошибки. Особенно это актуально для игр, при воспроизведении полноэкранного видео.

Можно активировать дополнительный жест: боковой свайп влево/вправо будет приводить к открытию предыдущей программы, а не выходу в меню.

Если зайти в «Настройки», а затем в подменю «Экран», то тут будет пункт «Полноэкранный режим». В нем можно выбрать те утилиты, для которых будет доступна/недоступна функция.

Выбор программ для полноэкранного режима на Сяоми

Какой способ навигации выбрать, решать вам. Стоит попробовать оба, чтобы выбрать оптимальный вариант.