Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Что делать, если Mi Band 6 быстро разряжается?

Редко кому хочется часто заряжать гаджеты, поэтому при выборе Фитнес-браслета Xiaomi обычно учитывается такой показатель, как время автономной работы. В Mi Band 6 этот параметр немного уменьшился в сравнении с третьей версией, что объясняется установкой цветного экрана, который потребляет больше энергии.

Кроме того, на автономность Mi Band 6 влияет и работа ряда функций. Например, устройство придется заряжать намного чаще, если активно пользоваться опциями мониторинга сна на Mi Band 6, подсчета частоты пульса, контроля стресса, мониторинга качества дыхания во сне.

Настройка данных функций осуществляется через приложение Mi Fit, для чего надо зайти в раздел «Мониторинг состояния здоровья». Чем чаще совершаются замеры, тем быстрее будет разряжаться аккумулятор.

Что делать, если Mi Band 6 быстро разряжается?

В среднем фитнес-браслет должен уверенно выдерживать 5-6 дней в автономном режиме. Если этого не происходит, то рекомендуется отключить дополнительные функции, о которых рассказывалось выше. После этого следует подключить аппарат к сети с помощью комплектного зарядного устройства и зарядить его до 100%.

Инструкция по отключению функции подсчета ЧСС на Mi Band 6

Иногда это не помогает, и показатель автономности все равно не достигает желаемых значений. В таком случае нужно сбросить настройки до заводских параметров и снова синхронизировать фитнес-трекер с вашим телефоном.

Если ускоренный расход энергии аккумулятора сохраняется, то причина, скорее всего, кроется в проблемах с батареей. Решать их настоятельно рекомендуется в фирменном сервисном центре.