Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Что за приложение Mi Pay и как настроить его на телефоне Xiaomi?

Компанией Xiaomi разработана собственная платежная система, которая получила название Mi Pay. В июне 2019 года было подписано соглашение о том, что ответственность за продвижение платежной системы от Сяоми будет нести платежная система Masterсard. Это означает возможность работы с картами любых банков на базе системы Masterсard. Предполагается, что в скором времени опция будет доступна и пользователям карт Visa.

Как работает Mi Pay Xiaomi?

Для обеспечения работоспособности приложения обязательным условием является наличие в Смартфоне Xiaomi модуля NFC. Такая комбинация позволяет осуществлять оплату товаров и услуг максимально быстро и удобно: нужно поднести смартфон к терминалу, после чего средства спишутся с баланса. Кстати, проводить платежи можно не только с мобильного устройства, но и через фитнес-браслеты и умные часы Ксиаоми, оснащенные модулем NFC.

Платеж Mi Pay на телефоне Xiaomi

Стоит отметить безопасность проведения транзакций, ведь предусмотрена возможность установки PIN-кода, графического ключа либо отпечатка пальца. Способ верификации выбирается в настройках, а каждая операция защищается сгенерированным цифровым идентификатором, состоящим из 16 цифр. Исключается вероятность хранения номера карточки на смартфоне, сервисах Ксиаоми и у торгово-сервисных организаций.

Как настроить Ксиаоми Ми Пей?

На первом этапе требуется скачать приложение Android Pay, которое находится в бесплатном доступе. После установки программы нужно осуществить синхронизацию с Google-аккаунтом.

Последовательность действий по настройке Mi Pay на Xiaomi

После этого требуется открыть утилиту и выбрать меню «Сканировать карту». Для проведения процедуры сканирования следует провести камерой телефона по лицевой стороне банковской карточки. О правильности сканирования свидетельствует определение номера карты, имени пользователя и даты выдачи. Также обязательным условием является указание CVV–кода, который находится на тыльной стороне карточки.

Оплата фитнес-браслетом Сяоми через Mi Pay

О том, что операция проведена успешно, будет свидетельствовать получение SMS с подтверждающим кодом. Теперь вы можете совершать бесконтактные платежи в тех местах, где реализована эта опция.