Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Google Assistant Xiaomi: что это такое, как включить и отключить?

На Смартфонах Xiaomi производителем предустановлена программа Google Assistant. Она нужна для преобразования голосового сообщения пользователем в текст с последующим выполнением полученной команды. С ее помощью можно запускать приложения, отправлять сообщения, искать информацию в интернете и пр.

Утилита предоставляется пользователям бесплатно, но взамен компания Google автоматически получает персональные данные пользователей на основании совершаемых голосовых запросов. Это необходимо для работы таргетированной рекламы, составления статистических отчетов, прогнозирования покупательской активности.

Инструкция для пользователей

Для включения Google Assistant Xiaomi следует зайти в «Настройки», выбрать пункт Google и кликнуть по строке «Настройки для приложения Google. В новом меню выбирается «Поиск, Ассистент и голосовое управление», а потом Google Ассистент. Одним из первых пунктов будет Voice Match/Окей, Google, который нам и нужен.

Настройка функции Google Assistant Xiaomi

Теперь вы можете активировать опцию, а также отключить ее. При желании можно настроить распознавание голоса до 6 человек, т.е. каждый из пользователь будет пользоваться собственной фонотекой, календарем и иными сервисами на телефоне.

Еще одной полезной функцией будет настройка управления жестами Google, а также изменения голоса.