Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как сделать быстрый доступ к панели задач на смартфоне Xiaomi?

Выход новой фирменной оболочки MIUI 11 ознаменовался появлением множества новых функций. Пользователи уже успели по достоинству оценить и возможность получения быстрого доступа к панели задач, что позволило заметно оптимизировать процесс работы. О том, как воспользоваться этой опцией, вы узнаете из нашей статьи.

Важным моментом является то, что в приложении «Заметки» появился новый пункт, который называется «Задачи». С его помощью легко и просто создается список нужных задач, которые удаляются пользователем по мере их выполнения. Порадовало и то, что теперь Смартфон Xiaomi напоминает о том, что задача еще находится в активном состоянии.

Сначала требуется зайти в «Заметки» и найти нужный пункт «Задачи», который располагается в верхней части экрана справа. Добавляется текстовая информация путем нажатия на изображение «+», размещенное внизу справа. Если хочется создать голосовое сообщение, то нажмите на иконку слева.

Постановка задач на телефоне Сяоми

Если вы хотите установить напоминание, то кликните по соответствующему пункту и выберите оптимальное для вас время срабатывания сигнала. Остается нажать на «ОК», после чего задача появится в списке.

Постановка напоминания о задаче на телефоне Ксиаоми

Когда она будет завершена, то надо лишь кликнуть на пустой квадрат, который размещается с левой стороны от названия пункта. На нем появится галочка, после чего информация будет удалена.

Кстати, появилась в MIUI 11 и новая опция в виде выезжающей панели задач. Воспользоваться ею получится, если зайти в настройки, где выбрать «Приложения» - «Системные приложения» - «Задачи». Тут требуется перевести рычажок в активное состояние, т.е. сдвинуть его в правую сторону.

Настройка выезжающей панели задач на смартфоне Сяоми

Удобно то, что панель выдвигается поверх любых программ, обеспечивая тем самым моментальный и простой доступ к составленному вами списку задач.