Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как удалить данные с телефона Xiaomi перед продажей?

Если вы приняли решение о продаже Смартфонов Xiaomi, то совершенно естественным будет желание удалить с девайса все личные данные. О том, как это сделать, вы узнаете из нашей статьи.

Наиболее распространенным вариантом считается сброс к заводским настройкам. Но здесь есть свои подводные камни: происходит неполное удаление информации, так как система просто делает пометку о том, что они удалены. Соответственно, запись новых данных осуществляется поверх уже существующих. При желании данные можно легко восстановить, воспользовавшись специальными приложениями. Как показывают исследования, восстановлению подлежит до 80% содержащейся на смартфоне информации.

Способ №1

Оптимальным вариантом считается шифрование данных на Xiaomi. Удаление происходит на аппаратном уровне с задействованием отдельного микропроцессора. Преимуществом считается отсутствие вероятности замедления функционирования мобильного устройства.

Обратите внимание, что при проведении шифрования некоторые опции могут временно быть недоступными, например, будильник.

Характерной чертой метода является то, что информация зашифруется, а доступ к ней можно будет получить только при наличии заранее установленного пароля.

Сначала нужно зайти в «Настройки» - «Расширенные настройки» - «Конфиденциальность». Здесь находим пункт «Шифрование устройства», кликаем по нему и оказываемся в новом окне. Здесь представлена основная информация, объясняющая суть мероприятия. Активируется опция путем сдвига ползунка вправо, после чего он меняет цвет с серого на синий.

Инструкция по шифрованию данных на телефоне Xiaomi

Остается следовать указаниям, которые появляются на дисплее. На завершающем этапе потребуется сделать Hard Reset.

Способ №2

Есть сторонние приложения, которые позволят сделать так, чтобы данные на телефоне невозможно было восстановить. Например, можно скачать с Play Market программы Android Eraser, Secure Erase либо iShredder 6. После их установки нужно выполнять те действия, которые предлагает утилита.

Обратите внимание, что данные приложения являются платными. Если воспользоваться их бесплатной версией, то удалить получится только маленькие файлы. Соответственно, для удаления больших файлов придется оплатить покупку программы.

Такие утилиты быстро и надежно удаляют информацию, поэтому обычно на их работу нареканий не возникает. В число их достоинств входит и то, что они совершенно не влияют на функционирование смартфона.

Какой способ выбрать, решать только вам. Но перед продажей телефона Сяоми все же стоит воспользоваться опцией удаления данных, что избавит вас от возможных неприятных ситуаций.