Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как управлять музыкой на Xiaomi Mi Band 4?

В новинке 2019 года от компании Сяоми, фитнес-браслете Ми Бэнд 4, предусмотрена возможность управления воспроизведением музыкальных композиций. Благодаря этому управлять плеером можно, не доставая смартфон. Представляем вашему вниманию инструкцию по управлению музыкой на Mi Band 4.

Обратите внимание, что данная функция доступна, если установлены такие программы, как Spotify; YouTube, Apple Music, Яндекс.Музыка и стандартный проигрыватель.

Как включить музыку на Mi Band 4?

Преимущество модели заключается в том, что управлять музыкальными композициями можно как на смартфонах с ОС Android, так и iOS. Сначала нужно активировать на мобильном устройстве Bluetooth и осуществить синхронизацию с браслетом.

Для того чтобы переключить треки, требуется зайти в соответствующую вкладку. Если у вас китайская версия фитнес-трекера Сяоми, то сначала надо зайти в меню «Дополнительно», где найти подпункт «Музыка».

Меню управления музыкой на фитнес-трекере Mi Band 4

В глобальной версии также можно воспользоваться этим вариантом, а можно свайпнуть по основному экрану слева направо. Затем остается активировать музыку на телефоне, синхронизированном с трекером Ксиаоми.

Теперь пользователь может воспользоваться опцией изменения громкости, для чего предназначены два значка для уменьшения/увеличения громкости. Есть возможность просмотра названия проигрываемого трека, постановки на паузу, запуска воспроизведения с помощью круглой кнопки, переключения композиций.

Возможные проблемы

Чаще всего нареканий на работоспособность Сяоми Ми Бэнд 4 не возникает. Если на экране не отображается название трека, то это решается проблема таким образом. Сначала требуется зайти в приложение, выбрать «Настройки» - «Настройки отображения». 

Устранение ошибки управления музыкой на Ми Бэнд 4

Здесь следует активировать стрелку, которая находится напротив сообщения «Не удается получить доступ к уведомлениям». Нажимаем на «ОК» и активируем ползунок на Mi Fit. Остается дать подтверждение на разрешение.

Если на дисплее фитнес-трекера Mi Band 4 отображается информация «Телефон отключен», это является свидетельством отсутствия синхронизации между мобильным устройством и смарт-браслетом Сяоми. Решается проблема очень просто – активацией Bluetooth и обновлением информации в приложении Ми Фит.

Появление надписи «Секунда» не означает, что аппарат подвис. Это говорит лишь о том, что происходит процесс синхронизации со смартфоном. Для гаджетов на Андроид время ожидания может составлять 3-5 секунд, а у девайсов на iOS – достигать 10 секунд.

Если отсутствует возможность переключения музыки на Mi Band 4, то сначала желательно совершить проверку, есть ли в плейлисте аудиокомпозиции. Обычно невозможность воспользоваться кнопкой «Вперед» возникает тогда, когда завершился список воспроизведения в треклисте.

Радует то, что активация режима управления музыкой никак не сказывается на функциональности устройства. Пользователю остаются доступны всего его функции без исключения.