Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как установить TWRP Recovery на Xiaomi Mi A3?

Особенностью статье.

Как установить TWRP Recovery на Mi A3?

На первом этапе требуется загрузка, установка драйверов ADB и Fastboot на персональный компьютер. Если нужно, то скачиваются драйвера Xiaomi USB. Затем можно приступать к разблокировке загрузчика.

Обязательным условием является доведение уровня заряда аккумуляторной батареи минимум до 80%. Настоятельно рекомендуется создать резервную копию на любом внешнем носителе.

На следующем этапе осуществляется загрузка последней версии программы TWRP. На телефоне устанавливается утилита Magisk Manager, для чего нужно следовать появляющимся на экране инструкциям.

Смартфон Сяоми Ми А3

На компьютер загружаются TWRP с zip-файлами установщика. Создается новая папка, куда перемещаются все файлы.

Теперь надо выключить мобильное устройство, активировать режим быстрой загрузки. Для этого одновременно нажимаются клавиша уменьшения громкости и кнопка питания. Через несколько секунд на дисплее появится информация о переходе в режим fastboot.

На ПК открывается папка с утилитой ADB, нажимается правая клавиша мыши вместе с кнопкой Shift.

К ноутбуку подключается телефон, для чего потребуется USB-кабель. Обратите внимание, что аппарат остается в режиме быстрой загрузки.

В командной строке вводится команда «fastboot flash recovery recovery.img». Очень важно, чтобы расширение было написано в точности.

Теперь остается перезагрузить смартфон.

Получение root-прав для Mi A3

На ПК скачивается приложение Magisk.zip, которое копируется на SD-карту или внутреннюю память вашего телефона. Для перехода в режим «recovery» одновременно нажимаются и удерживаются клавиши «Увеличение громкости + Кнопка питания».

Важный момент: перед выполнением этой процедуры рекомендуется сделать резервную копию данных.

В папке TWRP выбирается файл «Install», в него устанавливается Magisk.zip. Теперь устройство перезагружается, инсталлируется файл Magisk Manager.apk.

Пользователю предоставляется возможность выбора программ, для которых можно скрывать рут-права. Для этого требуется зайти в «Настройки» и кликнуть по пункту «Magisk Hide».

Установка обеих утилит существенно расширит возможности владельца по установке новых прошивок, сокрытию рут-прав для отдельных программ.