Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как включить встроенный шагомер на телефонах Xiaomi с прошивкой MIUI?

Новая прошивка MIUI 11 получила немало интересных функций, в том числе и скрытых. Оказывается, теперь у пользователей есть доступ к виджету шагомера. А значит, сейчас можно измерять расстояния без использования фитнес-браслета Ми Бэнд . О том, как активировать опцию, вы узнаете из нашей статьи.

Для получения доступа к виджету требуется активация ленты виджетов. Сначала надо зайти в настройки, выбрать пункт «Настройки», а потом «Рабочий стол» - «Лента виджетов».

Затем переходим в «Расширенные настройки» и кликаем по подпункту «Регион». В открывшемся списке следует выбрать регион «Индия». В этом и скрывается секрет опции, так как встроенный шагомер доступен только для индийского региона.

Инструкция по настройке встроенного шагомера на смартфонах Сяоми

На следующем этапе требуется перейти к ленте, для чего нужно свайпнуть вправо на крайнем левом рабочем столе. В открывшемся списке надо выбрать и нажать на «Шаги». На экране вы увидите сообщение с просьбой установки дополнительной программы «Health», на которую надо дать согласие.

После появления кнопки «Настройка» следует кликнуть по ней. По завершению всех манипуляций появляются возможности настройки шагомера, формирования цели, просмотра статистики и иных данных. В ленте будет отображаться актуальная информация о пройденных шагах, затраченных калориях, пройденном расстоянии и времени физической активности.

Обратите внимание, что при возвращении к своему региону опция шагомера станет недоступной. Единственное, что программа «Health» сохранится в памяти и будет продолжать функционировать в фоновом режиме. В связи с ненадобностью его стоит удалить, что позволит освободить память устройства.