Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Портретный режим на Xiaomi: что это и как работает

Во многих новых смартфонах Xiaomi устанавливаются двойные и тройные камеры, которые предусматривают возможность создания эффектных портретных фото. В нашей статье мы расскажем о том, что собой представляет портретный режим на Xiaomi и как правильно им пользоваться. В качестве примера возьмем модель Mi A1 с двойной камерой.

Особенностью этой опции является то, что камера фокусируется на фотосъемке одного объекта. На фон, который виднеется позади объекта, накладывается эффект боке, т.е. происходит размытие фона. Это позволяет визуально выделить нужный объект на размытом фоне.

Пример портрета на телефон Сяоми

Для перехода в режим портрета на Xiaomi нужно зайти в приложение «Камера» и выбрать пункт «Портрет». На экране смартфона нужно кликнуть по желаемому предмету/субъекту, что даст команду телефону сфокусироваться на нем. Все настройки, требуемые для получения портретной съемки на Xiaomi, будут осуществлены автоматически. Теперь остается только выбрать ракурс и нажать на кнопку затвора и получить снимок.

Выбор режима портрета на телефоне Ксиаоми

Бывает, что бока снимаемого объекта размываются. Для решения проблемы нужно уменьшить расстояние или попробовать изменить ракурс.

Пример размытости краев портрета на телефон Сяоми

В последних моделях от Сяоми, например, Redmi K20 Pro, предусмотрена возможность создания не только одиночного портрета, но и целой группы. Для этого внедрены программные настройки, позволяющие произвести фокусировку сразу на нескольких лицах. Это достигается благодаря реализации оптимизированной системы интеллектуального интеллекта.