Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Программа Shareme на Xiaomi: что это и как пользоваться?

Установленная на Смартфон Xiaomi фирменная оболочка MIUI по умолчанию оснащается встроенной программой Shareme. Что это за приложение и как оно работает, вы узнаете из нашей статьи.

Кратко о Xiaomi Shareme

Утилита предназначена для передачи данных различного формата и размеров на любые устройства с активацией беспроводной технологии Bluetooth. Высокие скорости передачи информации объясняются тем, что сопряжение между телефонами осуществляется посредством модуля Wi-Fi, причем наличие доступа к сети совершенно не требуется.

Как и у предыдущей программы, Mi Drop, не происходит сжатие файлов и изменение разрешения. Предусмотрена возможность передавать информацию даже большого объема без ее архивации или разбивки на части.

Инструкция по работе с Shareme на смартфоне

Найти иконку утилиты очень просто, ведь для этого достаточно свайпнуть влево на основном экране. Кликаем по значку и выбираем нужное нам действие «Отправить». В верхней части экрана появятся иконки, которые помогут найти в памяти телефона требуемую информацию по категориям. Так, можно зайти в «Файлы», «Видео», «Пакеты», «Фото» и «Музыка»

Инструкция по передаче данных через Shareme на Xiaomi

Выбираем нужный файл и ждем несколько секунд, пока смартфон Сяоми просканирует находящиеся вблизи устройства. Обратите внимание, что на принимающем файлы смартфоне также должна быть открыта программа и выбрана опция «Получить». На нем появится QR-код, который считывает отправляющим данные аппаратом.

Остается подтвердить отправление и подождать, пока файлы будут переданы. Скорость передачи довольно большая, минимум 1,5-2 МБ в секунду. Если файл очень большой или соединение нестабильное, то передача данных может прерываться. Для этого надо снова отсканировать QR-код, после чего информация начнет передаваться с того момента, когда была прервана передача. Файл передается при этом полностью!

С помощью Shareme вы сможете очень быстро передавать файлы не только на телефоны Xiaomi, но и другие устройства при установке на них данного приложения, в том числе компьютеры.